holovachova | 2013-12-17 19:30:08

комок в горле

Доброго времени суток.У меня часто болит горло (миндалины удалены) , ощущение комка в горле и осипает голос(вредных привычек не имею) -ЛОР ставил диагноз хронический ларингит,нужно ли мне делать УЗИ щитовидки и где это лучше сделать.За ранее Вам благодарна.

Ответы врачей 1

Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Для начала будет вполне достаточно посетить эндокринолога для проведения пальпации щитовидной железы и гастроэнтеролога для исключения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. УЗИ можно сделать в любой поликлинике.