Сприцевание:польза или вред?

Здравствуйте. Для лечения бактериального вагиноза (обнаружена гарднерелла) гинеколог назначила спринцевание Тантум Розой+свечи бетадин через день. После второго раза спринцевания обнаружила, что вместе с жидкостью из влагалища выходят выделения, похожие на свернувшуюся плёночку. Такие же выделения были и на следующий день. Запаха не имеют. Впечатление, что отслаивается пленка какая-то. Что это может быть, подскажите, пожалуйста. Как Вы относитесь к спринцеванию вообще: вредно оно или полезно? СтОит ли продолжать спринцеваться или же можно обойтись свечами?

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
В некоторых ситуациях спринцевания оправданы,в некоторых нет. На счет выделений после процедур,мне сложно ответить не видя их. Мое мнение таково ,если вы доктору доверяете и он вас устраивает придерживайтесь его рекомендаций,если же в чем-то есть сомнения - обращайтесь очно к другому доктору.