nimrod | 2013-12-17 21:12:22

увеличенное яичко

Здравствуйте.хочу спросить от чего может сильно увеличиться правое яичко, оно уже достигло размеров 10х7х5 примерно раз в 5 больше левого. Я заметил что оно стало расти в период полового созревания в 14 и медленно увеличивалось,сейчас мне 28 . На ощюп оно умеренно упругое болевых ощущений нет,такое впечатление что сильно раздулся придаток. Может это иза продолжительной мастурбации ?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Рекомендуется сдать анализ крови на онкомаркеры (увеличиваются при наличии опухоли яичка) - ХЧГ, альфа-фетопротеин. Пройти УЗИ органов мошонки. После данных обследований картина станет более ясной.
Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Причины могут быть самые разные. Показано УЗИ мошонки и осмотр уролога