kuzhelnaya | 2013-12-18 10:16:20

Скажите , доктор!

Здравствуйте! 2 года назад уколола в губы биополимер, сейчас хочу уколоть геулорон, хотя знаю что нельзя. Какие самые опасные последствия могут быть?

Ответы врачей 4

Галустян Яна Размиковна
дерматолог
Адрес: г. Владикавказ, Россия, Студия Красоты «ЭСТЕТИКА»
Телефон: +7 9 888 303 444 ; +7 928 074 70 40
Добрый день! Гиалуроновая кислота и биополимер абсолютно не совместимые вещи! Я не советую Вам переходить на гиалуронку сейчас. На самом деле не стоило вводить биополимер... С ним очень много противопоказаний..
Специалист
Абсолютно согласна с мнением Степановой Марины.
Специалист
Однозначный ответ возможен, если мы понимаем какой именно биополимер был введен. Дело в том, что некоторые из биополимеров могут дать крайне нежелательные побочные реакции при взаимодействии с введенной в последующем гиалуроновой кислотой. Какие именно это реакции - возможны различные: воспалительный и аллергический процесс, формирование гранулем, что ведет не только к нелицеприятному визуальному эффекту, но и вредит здоровью, может быть поводом для сложного оперативного вмешательства. Резюме: 1) пока Вы не узнаете какой именно биополимер введен повторно вводить в эту область ЛЮБОЙ наполнитель, в т.ч. гиалуроновую кислоту, НЕЛЬЗЯ; 2) после понимания того что именно было введено следует вернуться к вопросу: "как дальше строить план эстетической коррекции данной зоны"; 3) ВСЕГДА помнить о том, что эстетическая коррекция внешности это не "вопрос жизни и смерти", а улучшение внешности и этот процесс, безусловно ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕЗОПАСНЫМ. Получайте квалифицированное мнение, думайте, советуйтесь перед тем, как что-либо делать… Примечание: XXI век - эпоха, в которой не только "модно" выглядеть молодо и стоит быть здоровым, это и век достаточного числа безопасных, действенных технологий в эстетической медицине.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Последствия могут быть самые непредсказуемые....!!!! Эти препараты не сочетают, как правило.