megan777 | 2013-12-18 11:17:29

визит к ревматологу

Здраствуйте! 2 года назад начала болеть шея, неожиданно утром. К вечеру боль стихала. Потом она стала постоянная. Где то через год после этого точно также начались боли и хруст в челюсти, сначала с одной потом и с другой стороны. Еще через нкоторое время началась боль в правом плече. Первый раз иду к ревматологу. Беспокоит боль в шее, мелких суставах рук, челюсти, плече. Есть хруст в шее и челюсти. Какие мне нужно иметь результаты анализов для постановления диагноза и назначения лечения

Ответы врачей 1

Веприцкий Роман Анатольевич
ревматолог
Адрес: г. Донецк, Украина, ООО «Медифаст», врач-ревматолог
Телефон: +38 095 683 15 19
Здравствуйте. В Вашей ситуации на первый визит к ревматологу Вы нужно взять всю имеющуюся в Вас медицинскую документацию. Вашему врачу точно понадобится данные: - Общего развернутого анализа крови; - Биохимический анализ крови; - Количественные показатели RF, СРБ; - Желательно наличие ФЛГ, ЭКГ, Глюкоза крови, ХС, Общий анализ мочи, В зависимости от того, как Ваше состояние оценит врач при осмотре, скорее всего потребуются следующие данные: - осмотр невропатолога, Рентген шейно-грудного отдела позвоночника; - данные иммунологических обследований, доказывающих/опровергающих наличие системного заболевания соединительной ткани. Следует отметить, - существуем множество различных обследований, все они, как правило, достаточно дорогостоящие, поэтому Вам лучше получить направления на эти анализы от Вашего ревматолога.