kellis | 2013-12-18 16:01:38

Увеличенный лимфоузел под мышкой

3 года назад, когда я принимала гормональные конрацептивы, увеличился лимфоузел под мышкой (с левой стороны). обратилась в больницу, меня направили к хирургу, а потом к гематологу. я сдала ряд анализов, но врачи ничего не обнаружили и отпустили меня домой. с тех пор он так и не уменьшился, а иногда побаливает. В последнее время начал болеть сильнее. Стоит ли мне с этим что-то делать? И может ли это быть связано с поликистозом яичников? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Это никак не связано с поликистозом яичников. Может быть рекомендовано УЗИ или маммография молочных желез. Увеличенный подмышечный лимфоузел также может быть связан с инфекционным процессом в организме.