valentinagor | 2013-12-18 17:43:06

Нервохель

Можно ли принимать Нервохель маленьким деткам при нарушениях сна? В интернете я прочитала, что в его состав входит бром(Kalium bromatum), который подавляет умственную деятельность. Нам его прописал невропатолог (ребенку 1год и 9 мес.) и мы пьем его с пяти месяцев. Говорят, что умственная отсталость проявляется через 2-3 года, а еще в составе Нервохеля содержится нозод чесотки - как-то страшновато. Мы пьем этой фирмы и Траумель и Лимфомиозот. Можно ли их принимать? Что за составы такие страшные?

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Я не практикую Хеелевские композиции - предпочитаю академическую гомеопатию.
Специалист
Здравствуйте! Вам лучше сходить на прием к гомеопату. Гомеопат может выписать препараты в крупинках. Считаю, что они больше подойдут малышу. Нервохель и лимфомиозот (фармакопейную гомеопатию) надо принимать короткими курсами, под наблюдением врача-гомеопата.