katena1606 | 2013-12-18 21:24:25

проблемы при беременности

Здравствуйте. У меня беременность 38 недель. Чувствую себя отлично. Но есть небольшая пастозность тела, белка в моче нет. Давление всю беременность было110/70, сейчас стало постоянно 120/80 как до беременности. Выше не поднимается. Стоит ли задумываться о гестозе в моем случае? Нужно ли заранее ложиться в роддом?

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Нет ,не стоит ни задумываться ни ложиться. Задумываться может доктор, который ведет беременность ,видит анализы ,следит за всеми показателями. То что можете сделать вы,подсчитать за неделю количество выпитой и выделенной жидкости, продолжать изменять АД,пересдать общий анализ мочи.
adminforum
Наличие единичного симптома не является признаком гестоза. Наблюдайте за своим самочувствием,подсчитайте количество выпитой и выделенной жидкости за неделю (проба на скрытые отеки),продолжайте изменять АД и повторите общий анализ мочи. Заранее ложиться в роддом не стоит ,при условии нормальных анализов и хорошего общего самочувствия. Всю ответственность за вас ,в даный период времени ,несет доктор ,который ведет вашу беременность и при наличии у вас показаний к госпитализации вам об этом сообщит в первую очередь,а далее решение будете принимать вы. Соответственно ,если такая информация к вам не поступала то нет повода для бесспокойства. Спокойствия и легких вам родов.