toma2013 | 2013-12-19 12:14:52

фиброадема

Добрый день, Андрей Валентинович! У меня фиброадема (3 очаг. образования до 2 см в левой мол.железе по результатам УЗИ от 02.12.2013, до этого УЗИ показывало, что я здорова - август 2013г.). Анализ на гормоны в лютеиновую фазу цикла: прогестерон-42,3, ФСГ-3,35, ЛГ (почему-то не назначил врач), но индекс ЛГ/ФСГ-0 (не могу понять как так вышло). Тиреотропный-0,695, Т3своб.-5,5, Т4свободный-14. Врач гор.больницы принял решение Не оперировать, а устранять причину. Я записана на прием к нему только на следующей неделе. Но сейчас перед началом менструации у меня появилась боль в верхней части обоих молочных желез (почти "под мышками"). Эти области твердые и температура у них выше, чем всего тела. Пожалуйста, посоветуйте, что делать в этой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Рекомендована консультация гинеколога и эндокринолога. Также рекомендован УЗИ-контроль через 3 мес. и лечение у маммолога. Медикаментозное лечение заочно назначать нецелесообразно.