vr_petrov | 2013-12-19 12:23:04

мочекаменная болезнь

У меня уратные камни появляются в почках. Лекарства подобные Уролиту-У в свокй основе содержат кислоту. Последнеее время приём этих препаратов вызывает диарею. Могу ли я принимать препарат - Эстракт морены красильной ?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Рекомендовано проверять уровень мочевой кислоты и в зависимости от уровня возможен приём Аллопуринола. Да, Марену красильную принимать можете. Появился еще препарат содержащий цитратные соли - Уриклар. Попробуйте может будет переноситься легче.