Здравствуйте! Мне 22 года

Здравствуйте! Мне 22 года. Вес 59 кг. Получила результаты анализа,сделанного на 10-11 неделе беременности - показатель РАРР - 5,390 мкг/мл - 10 недель = 0,73 МоМ; 11 недель = 0,5 МоМ, хорионический гонадотропин - 68745 mIU/ml. Скажите, пожалуйста, есть повод для беспокойства? и какие нормы для такого срока? Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какой же результат ваш? в 10 недель или 11 недель? Во-первых, показания низкие, и если это ваши оба показателя, то второй должен быть чуть больше первого - у вас наоборот. ХГ в количественном варианте мне ни о чем не говорит - необходимо МоМ значения, которые зависят от данных вашей лаборатории, потому что в количественном отношении этот показатель может быть нормой, в качественном, т.е. чтобы предсказать возможность поражения плода синдромомо Дауна, он должен выражаться в других единицах - относительных единицах. Получив такой анализ, проводили ли вам УЗИ измерения воротниковой зоны плода? Если да, то какие результаты?