toma2013 | 2013-12-19 14:27:40

Фиброаденома, как лечить причину?

Добрый день! Александр Михайлович, я случайно нашла Ваш ответ по поводу гомеопатического лечения фиброаденомы. У меня диагностировали (УЗИ) 3 оч. образования до 2см. в левой мол.железе 2 декабря 2013г. В августа сего года я проходила обследование и была абсолютно здорова. Врач горбольницы посоветовала лечить причину, т.е. гормональный сбой, и не спешить с операцией. По результатам анализа на гормоны в период лютеиновой фазы менс. цикла: прогестерон-42,3, ФСГ -3,35, (ЛГ не назначали, но написали индекс ЛГ/ФСГ=0, я не поняла почему так).тиреотропный - 0,695, Т3-5,5, Т4-14. Сейчас я принимаю Витокан 2,5 недели. Перед началом месячных верхняя часть мол. желез отекла, даже местами твердая и теплее, чем окружающие участки тела, при нажатии ощущается боль. Подскажите пожалуйста, что можно принимать в моем случае?

Ответы врачей 1

Бобыляк Олег Романович
онколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Драгоманова, 21-А, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Фиброаденомы консервативным лечением не уберешь. Только операция. Но явления мастопатии можно снизить. Пейте мастодинон и мажьте прожестожель по схеме. Витамин Е200 тоже снизит рост фиброаденом