Юлия Вячеславовна | 2013-12-19 16:05:33

Выпадение волос

Очень долго не могла понять почему так сильно выпадают волосы. Все говорили, что это из-за неправильного питания.Пила витамины, правильно питалась, ходила к трихологу,дерматологу,сдала кучу анализов,трихолог сказала,что у меня глисты (эозинофилы 7). Но я сама-то понимала,что дело в коже головы,потому что при малейшем на неё влиянии начинается ужасное выпадение.я не могу массировать кожу,каждый раз страшно её мыть-много выпадает после мытья.И только недавно сама поняла,что у меня сухая себорея (сухая мелкая перхоть).кожа ужасно шелушится, цвет нормальный, волосы сухие,тусклые,жёсткие,зуд головы.перхоть белая сухая.я к тому времени после каждого мытья головы сушила волосы феном.феном не сушу уже с начала октября.в аптеке посоветовали шампунь себипрокс,мою 2 раза в неделю на протяжении 19 дней.в начале был эффект,волосы улучшились,меньше выпадали,перхоти стало меньше,кожа меньше шелушится.но на прошлой неделе я помыла голову 1 раз (из-за нехватки времени) и заметила,что состояние волос снова ухудшилось и увеличился зуд (но перхоти больше не стало), волосы стали совсем неживые и опять сильно сыпятся…какие меры предпринять?как лечить?3 года назад у меня было волос в 4 раза больше. Что пробовала: шампунь аллотон,репейные шампуни,после которых я думала останусь лысой…мыла голову яйцами,хозяйственным мылом,втирала отвар крапивы,луковый сок,пробовала сульсену 1 раз в неделю.это всё до того,как догадалась про перхоть.потом я втирала серную мазь около месяца,после которой волосы тоже жутко сыпались,и сейчас мою только себипроксом.страшно что-то ещё пробовать..Заболеваний нет, перхоть с детства, но в небольших количествах.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Вам врач-трихолог уже давно дал ответ. Причина плохого состояния волос - в вероятной сенсибилизации организма вследствие гельминтоза. Вы не следуете рекомендациям врачей, а занимаетесь самолечением. Отсутствие результата в данном случае абсолютно закономерно!