Здравствуйте! Скажите, пожайлуста, при продаже автомобиля какой налог должен заплатить продавец (частное лицо) от суммы...

Здравствуйте! Скажите, пожайлуста, при продаже автомобиля какой налог должен заплатить продавец (частное лицо) от суммы сделки и куда? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
При продаже автомобиля Вам (в том случае, если документы оформляете Вы сами) необходимо обратиться в МРЕО свого района с заявленим о снятии-постановке автомобиля с учета, при этом заплатить гос.пошлину и транспортный сбор, составить (предоставить) акт оценки ТС и предоставить договор купли-продажи автомобиля (на основании которого проводится снятие-постановка на учет или перерегистрация ТС), оплатить 3% от оценочной стоимости ТС в пенсионный фонд.