верчонок | 2013-12-20 10:09:09

прыщи

Здравствуйте ! у моего сына переходный возраст , в связи с этим -всё лицо усыпано прыщами ! не подскажете , чем можно уменьшить хотя бы их ! спасибо !

Ответы врачей 3

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Я думаю, что будет намного лучше, если мы попытаемся ликвидировать эту проблему в принципе, а не только будем стараться уменьшить проявления кожной сыпи. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.
Шагов Евгений Анатольевич
дерматолог
Адрес: Anti Age Clinic, г.Донецк
Телефон: 38 095 30 30 220
Добрый день! В ситуации с появлением высыпаний на коже в подростковом возрасте (вероятнее всего речь идет об "Угревой сыпи / акне"), лучшее, что Вы можете сделать для своего ребенка - организовать ему совместную конструктивную работу с квалифицированным врачом дерматологом или дерматокосметологом. Зачастую правильно подобранный и систематически выполняемый домашний уход за кожей помогает полностью решить проблему или улучшить ее течение. В дополнение к этому, по мере необходимости, врач может порекомендовать медикаментозное лечение, те или иные косметологические процедуры. Все эти вопросы индивидуальны и для адекватных рекомендации врачу потребуется личная встреча с пациентом.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Подскажу, конечно. Записаться ко мне на осмотр вы можете по телефону клиники (044) 569-3408. После осмотра будет понятен точный диагноз и тактика лечения.