lousx | 2013-12-20 11:37:33

Трихомонада?

Доброго времени суток. Попробую описать проблему максимально подробно. Начну с того что у меня был фимоз. Обрезание не делал. Баня + постоянное старание оголить головку частично исправили проблему. Головка оголяется без проблем, но есть проблема короткого узчечко. Особых проблем это вызывает. Хотя узкая крайняя плоть сама по себе является причиной скапливания бактерий. Достаточно давно стал замечать зуд и щекотание головки. Часто бывало покраснение головки и образование под кожей белой слизи. Сейчас проблема заключается в следующем: Белый налет на головке члена с неприятным (кислым) запахом. Иногда сухой, а иногда скапливает под кожей в творожном виде. После принятия ванны, по истечению некоторого времени, кожа будто присыхает к головке и появляется белый налет. Если затянуть с гигиеной иногда крайняя плоть припухает и налет из сухого превращается в жидкость. Вход в уретру имеет покраснение и и иногда не много припухает. Из уретры постоянно происходят выделения прозрачного цвета (белых и желтых никогда не замечал). Хотя на нижнем белье при высыхании остаются белые следы. Чувствую как выделения проходят по уретре. Боль, жжение и неприятные ощущения при мочеиспускании (особенно утром). Высокая чувствительность головки. Сейчас стал ощущать боль в машонке. По признакам - воспаление придатков. (эпидидимит?) Иногда ощущаю зуд в заднем проходе. (Возможно связано с сидячим образом жизни). В моче присутствуют белые нити. Первая порция мочи, а иногда и вся - мутная. По глупости пропил Азитромицин (1гр) и Ципрофлоксацин (500мг). Подумал гонорея + хламидиоз. пока безрезультатно. Описал как мог максимально подробно, с учетом того, что не имею мед. образования. Понимаю, что заниматься самолечением - не есть хорошо. Я прекрасно понимаю, что без анализов поставить точный диагноз практически невозможно, потому прошу прошу помочь, поставить возможный диагноз по симптомам и назначить курс лечения. Возможные ошибки беру под свою ответственность! Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Сдайте анализы (мазок и ПЦР на инфекции передающиеся половым путём). В лечении нужно использовать антибиотики в соответсвии с результатами и мази. Трихомонада в данное время "одна не ходит", а служит своего рода контейнером для других внутриклеточных возбудителей. Лучше "сдайтесь" докторам и не занимайтесь самолечением.