autreun | 2013-12-20 11:55:23

Выбор КОК

Здравствуйте. Мы с девушкой хотим начать половую жизнь. Она очень боится беременности, поэтому мы остановились на кок, как на самом безопасном средстве контрацепции. Но есть проблема: чтобы подобрать правильные таблетки - нужно обратиться к врачу, а она к нему с такими вопросами идти очень стесняется, плюс, что касается анализов, она очень боится сдавать кровь из вены (врожденный страх крови). Страхи действительно серьезные, прошу понять. Она прекрасно понимает, что все это нужно, но перебороть себя не может. Не могли бы вы нам хоть как-то помочь заочно? Могу ответить на любые необходимые вопросы. Серьезных противопоказаний нет, в роду никто ничем серьезным не болел. Возраст - 17 лет, рост 160 см, вес 40 кг. Если вы будете все-таки совсем против заочных консультаций, подскажите, что мог бы спросить у нее врач (конкретные вопросы)? Я все у нее узнаю и проконсультируюсь с врачом сам. Беременности, разумеется, никогда не было. Из хронических заболеваний язва желудка. Фенотип определить затрудняюсь. Рост небольшой, голос женственный, но грудь развита слабо. Месячные нормальные, длятся около 6 дней, из сопровождающих симптомов сильная боль в животе, депрессивное настроение, немного набухает и побаливает грудь. Буду очень признателен за помощь.

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Перебороть себя прийдется,если девушка желает начать половую жизнь.Объясните своей девушке ,что гинеколог это прежде всего помощник,который расскажет и объяснит с чего начать,на что стоит обратить внимание,как правильно поступить и даст ответы на те вопросы которые уже существуют. Вы правильно написали выше,необходима очная консультация и без нее назначать препарат нельзя,это здоровье и жизнь человека.