serendipity87 | 2013-12-20 16:52:31

СОЭ

Здравствуйте. Моей дочке 3 года. Два дня была температура 38-39. поставили диагноз ангина. Через день сдали анализ крови. Скорость оседания эритроцитов 48, гематокрит 31.6. Все остальные показатели в норме. Наш педиатр начала бить панику. Подскажите нормально ли такие показатели учитывая болезнь? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
СОЭ - высокое, значит бактериальный процесс. Если получаете антибактериальные препараты, то нечего паниковать. Тонзиллит дает повышение СОЭ. Какие лейкоциты? Пересдайте анализ через 10 дней. Удачи.