liza1994 | 2013-12-20 23:12:58

Здравствуйте Мария Станиславовна!

У меня такой вопрос , мне 19 лет примерно 9 декабря у меня был не защищенный прерванный половой акт, (менструация ) должна была быть 14 декабря, по сегодняшний день её нет. Делала два теста 1 вечером, а второй утром оба отрицательные , делала примерно 3 дня назад, покупала два дешевых. Все эти дни вечером немного тошнит, иногда боль в животе, участилось мочеиспускание. Даже меняется настроение, подскажите это беременность?

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Причин отсутствия менструации очень много и для ответа на ваш вопрос мне необходимо видеть вас очно. Беременность это первое о чем мы думаем при задержке менструации но для более точного ответа есть простой анализ который поможет разобраться,если нет возможности пока прийти на прием,называется он бета -ХГЧ,по его титру точно можно сказать есть беременность или вы не беременны .Сдавайте и далее уже будете действовать по-ситуации.
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Сложно сказать,причин задержки менструации множество и не обязательно это беременность.Учитывая,что половой акт был накануне менструации маловероятна беременность но исключить ее заочно невозможно.Можете сделать тест на бета-ХГЧ он точно покажет есть беременность или стоит продолжать искать причину задержки менструации.