troya2013 | 2013-12-21 18:20:26

Увеличение лейкоцитов

Мне 68 лет. После укола резко повысилось давление. Прошло 2 недели, почувствовал ломоту, сделал анализ - лейкоциты 9,6, нейтрофилы - 5.83 остальные показатели в норме. Несколько раз пил нимесил. Через 4 дня сделал анализ - Кроме лейкоцитов и нейтрофилов увличились моноциты - 0,85, остальные показатели в норме. Что это и насколько опасно?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
По двум показателям невозможно оценить анализ крови. И обычно я сам оцениваю, что норма, а что нет. Нормы лаборатории, приведенные на бланке, часто бывают далеки от действительности. Поэтому необходим весь анализ крови с формулой крови, какой укол был сделан, что за ломота. То есть более полная информация. Валерий Вознюк.