Свєтік | 2013-12-22 20:36:32

аутоімунний тиреоїдит

Підкажіть будьласка:.у мене аутоімунний тиреоїдит.На УЗД лікар не ставить розміри вузлів,каже .що вони дрібні ,зливні,.гіпоехогенні, але мене тривожить те,що з кожним УЗД(1 раз в півроку) я спостерігаю значне збільшення V долей залози.Зараз права 9,31 см.куб.,ліва 6,45 см.куб.(18.12.13) а (12.11.12) права 7,7см.куб. ліва 6.1 см.куб.Гормони всі в нормі,крім антитіл АТТГ-515,3МЕ/мл(норма до115) АТПО-98,55 МЕ/мл9(норма до 34) ТТГ-2,75 мкМЕ/мл(0,27-4,2 норма) Біопсія:Цитологические признаки характерны для макрофолликулярных узлов с сопутствующим тиреоидитом(Киев,Кловский спуск 13 а).Лікуваня ніякого вже 3 роки ніхто не назначає.Буду вдячна ,якщо почую вашу думку.

Ответы врачей 1

Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Один ли врач Вам делает узи? Такого уж сильного расхождени в размерах я не вижу. Наблюдение при заболеваниях щитовидной железы - одно из важнейших правил.