viktoriyash | 2013-12-23 18:55:26

контрацепция

Здравствуйте! Пользуюсь кольцом Нова Ринг второй месяц. Вставила колечко 19.12. Молодому человеку во время ПА оно мешает, поэтому вынимаем на это время (но не более 10 минут). 21.12 был секс, кольцо также вынули и сделал он в меня, до этого был ППА. После секса помыла там (внутри) и сразу же вставила кольцо. Какая вероятность забеременеть, если мажущие выделения начались еще когда стояло кольцо (9.12) и если считать эту дату датой начала месячных, то выходит, что 21.12 является серединой цикла?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Почитайте внимательно инструкцию и перестаньте "вынимать колечко", ибо вы рискуете получить беременность незапланированную + нарушение цикла... А если мешает колечко, найдите иной метод контрацепции