slava011399 | 2013-12-23 20:55:09

Рост

Здраствуйте мне почти 15 лет .Мой рост 172.5 см .Я хотел бы вырасти на 10 см .Что делать? Может быть есть какой-то гормон роста.Помогите пожалуйста от етого зависит моя карьера в спорте.

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте! Для начала необходимо определиться открыты ли зоны роста, для чего сделайте рентгенографию кисти в одной проэкции. С результатами обратись на консультацию к детскому эндокринологу. Если зоны роста открыты, то теоретически возможно применение гормона роста, а если закрыты, то немного увеличить рост можно упражнениями на вытяжение (провисание на перекладине, занятия на доске Евминова).