alzayamiss | 2013-12-24 14:02:59

Глюкозотолерантный тест

Добрый день! Хочу уточнить через какое время после легкой простуды можно сдавать глюкозо-толерантный тест и гликозированный гемоглобин, т.к. слышала, что во время любой болезни его сдавать нельзя. Было лёгкое недомогание (температура 37 и боль в горле), на данный момент самочувствие хорошее, но держится температура днём 36,9. Беременность 32 недели.

Ответы врачей 1

Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Здравствуйте. Делать глюкозо-толерантный тест нельзя делать на фоне острого воспалительного или инфекционного заболевания. Через пару дней после того как состояние нормализовалась можно его проводить.