rita2013 | 2013-12-24 15:03:05

аллокин альфа от 51,56 типа ВПЧ

Добрый день.была у гинеколога и она мне прописала аллокин альфа от 51,56 типа ВПЧ колоть в плечо 6 раз через день. скажите пожалуйста свое мнение о такой схеме лечения.спасибо

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Мое мнение - этого делать не нужно. По различным международным исследованиям иммуномодуляторы не оказывают никакого эффекта на ВПЧ и никак не способствуют его выведению. Они могут применяться при выраженном иммунодефицитном процессе либо в комплексной терапии, при деструктивном лечении - прижигании шейки, удалении кондилом.