здоровье

Добрый день не знаю к тому ли специалисту ображаюсь, но опишу свою ситуацию .. Где-то еще с начала марта этого года я очень стала плохо себя чувствовать , а точнее ужасная ломота в теле , слабость , потливость иногда с температурой 37 иногда вообще такое состояние без температуры . .Обратилась к ревматологу , проходила много курсов лечения в комплексе с репартеном , который сказала врач колоть в течение года.Также у меня очень много в этот период было стрессов и ревматолог сказала , что такое состояние скорее всего от нервов .. но и не исключала ревматизм ... анализы в принципе много раз сдавала были в норме .. и обследование проходила эхо сердца , эКГ и тп . разве что АСЛО незначительно повышен был .. Это очень долго продолжалось вплоть до конца лета потом немножко легче стало .. Также у меня хронический тонзиллит был это тоже одна из причин такого ухудшения состояния по словам врача у меня была .. потом мне вырезали гланды затем у меня произошла трагедия ближе к осени и снова стресс .. но вроде ломота и такое состояние менше стало.. но все равно очень часто болею .. где-то перемерзну и сразу плохо себя чувствую .. ( ломота , слабость , озноб ) преимущественно без температуры .. еще хочу добавить у меня цикл месячных всегда был плохой гормональный сбой месячные всегда шли плохо .. пила противозачаточные таблетки Микрогинон.После трагедии перестала пить таблетки и забывала и уже вот второй месяц подряд месячные идут с задержкой .. в этом месяце должны быть 11 декабря но еще нет .. сейчас себя опять не очень чувствую .. ломота небольшая в теле , слабость , морозит нет ни насморка ничего такого что похоже на простуду так что думаю ето из за горм сбоя .. думаю пойти к гинекологу и снова пить табл . противозач. .. Хочу услышать ваше мнение может я себя так чуствую из за горм сбоя и из за того что нет до сих пор месячных .. или еще ревматизм дает о себе знать пюс нервы , стрессы .. ? Очень буду благодарна за советы и рекомендации.По врачам к сожалению возможности нет ходить так как постоянно с ребенком ..

Ответы врачей 1

Специалист
противозачаточные препараты в любом случае нарушают гормональную функцию,поэтому обратиться к гинекологу и пройти обследование все равно придется.по поводу ломоты так же ничего конкретного сказать не могу,так как это субъективный неспецифичный синдром,который может быть при любом заболевании.если ревматолог вам назначила лечение (кстати,без понятия,что такое репартен-возможно вы неправильно указали название),значит,диагноз,пусть даже предварительный, врач вам все-таки поставила.Какой?