anita.antonyuk | 2013-12-24 17:56:56

Экстрасистолия

Здравствуйте! Меня интересует такая "болезнь" как Экстрасистолия, у меня Всд и три месяца назад я прошла полное обследование,сдала все анализы все в норме,но вот наступили холода и уже второй раз зимой происходит эта Экстрасистолия может быть пару раз,а может быть и до 10 раз. Подскажите пожалуйста почему это происходит именно зимой и как от этого избавиться? Заранее, огромное спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
экстрасистолию можно расценивать как симптом болезни только,если количество экстрасистол более 30 в час постоянно.эпизодические приступы экстрасистолии нельзя расценивать как болезнь,так как экстрасистолия может наблюдаться при приеме,например,кофе,крепкого чая,алкоголя,при холецистите,стрессах и многих других состояниях.если вы действительно хотите узнать причину,нужно обратиться к терапевту,кардиологу и эндокринологу и пройти полное клиническое обследование.