kidihdfh | 2013-12-24 18:56:31

ПОМОГИТЕ

Доброго времени суток! Прошла курс лечения препаратом "Сотрет". Пила таблетки 5 месяцев. Скажи,как скоро можно будет сделать пилинги для выравнивания кожи и сглаживания рубцов? Спасибо

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Через 6 месяцев после окончания терапии.
Специалист
Доброго времени суток! После окончания приема системных ретиноидов, в вашем случае препарата Сотрет, можно начинать заниматься коррекцией постакне не ранее, чем через 6 месяцев! Обязательно нужно учитывать время года при проведении процедур , направленных на устранение рубцовых изменений. Срединные и глубокие пилинги, шлифовки при помощи фракционных лазеров стоит проводить в свободное от активной инсоляции время года( осень/зима). Осознано и грамотно подойдите к выбору доктора и технологий для решения вашей проблемы! С уважением, Козловская Екатерина Сергеевна