что с моим ребенком?

Добрый вечер, помогите уже не знаю что и делать. Ребёнку 1,5 месяца мы на искусственном вскармливании. Ели малютку, но от нее у нас был запор, перевели малыша на фрисовом, стул стал постоянным после каждого кормления, бывало и пенистый. Все было хорошо малыш какал был спокойный, через какое то время начал кричать после каждого кормления, давали и эспумизан и Саб симплекс и Беби калм ( не одновременно конечно же) ничего не помогало, крик мог продолжаться до 3х часов, было принято решение поменять смесь на нан кисломолочный и сдать анализы. Анализы сдали на углеводы, к программу и дисбактериоз. Как поменяли смесь ребенка как подменили, все наладилось он перестал плакать, был веселый единственное получили это запор. По результатам анализов углеводы 0,01, капрогоамма все в норме, никаких отклонений нет, анализ на дисбактериоз показал золотистый стафилокок 10*6. Врач сказала лечить ничего не надо, это нормальная микрофлора. И вот вчера у нас началось все по новой, после кормления малыш сразу начинает кричать, весь выгибаеться, краснеет, помогает только теплая пеленка и укачивание и то не всегда. Что с ним такое? Неужели это из за стафилокока или может на фоне дисбактериоза лактазная недостаточность проявляется? Врач говорит ждите 3х месяцев все пройдет это колики, а как тут ждать ребенок так мучается сильно. Во время перехода давала 2 дня хилак форте, а потом перестала, может благодаря ему у нас было несколько спокойных дней? Купила бифиформ Беби но,не давала, стоит давать ребенку бифидобактерии? Я уже не знаю как ему помочь, подскажите пожалуйста, уже плачу от безысходности

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Скорее всего вы правы, вторичное брожение, лактазная недостаточность на фоне дисбиза. Вам необходима безлактозная смесь или смесь со сниженным количеством лактозы, например Hipp- комфорт, по лечению биоспорин по 1 фл 2 раза в день 10 дней, биогая по 5 капель 1 раз в день 10 дн, креон 10.тыс ЕД по 1/4 - 2 раза в день в смесь - 10 дн. Попробуйте, затем напишите результат.