Здраствуйте!У меня возник ещё вопрос - возможно ли как-то увеличить половой член

Здраствуйте!У меня возник ещё вопрос - возможно ли как-то увеличить половой член?Возможно ли как-то продлять время полвого акта?Это нормально что если удовлетворять член руками водя вверх и вниз кожу по головке, то я быстро кончаю, а когда закатываю и вожу по головке - долго можно не кончать?Спасибо за консультацию.

Ответы врачей 3

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
У каждой конкретной женщины существует значительное количество факторов, тормозящих (даже блокирующих) половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). В их числе психологические, физиологические, ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и характера, "карта" эрогенных зон, темперамент, "половая конституция", образование, условия реализации сексуальных действий день менструального цикла, наличие не сексуальных партнерских интересов и т.п.) Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции... Всё перечисленное оценить "через экран монитора" нельзя, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Естественная продолжительность полового акта у мужчины (без волевой задержки семяизвержения) колеблется от 1,5 до 3,5 минут. Такой интервал Матушка-Природа отвела самцу человеческого вида для оплодотворения. Эти данные получены у многих тысяч мужчин в разных странах мира. С накоплением генитального опыта мужчина приобретает навык произвольной (волевой) задержки эякуляции до 5-10-15-30 и более минут. Это уже не связано с продолжением рода, а связано с рекреативными установками (установки на наслаждение) Удлинению половых актов способствует РЕГУЛЯРНАЯ половая жизнь (от 2-3 коитусов в неделю до ежедневных) и повторные половые акты. Возможность реализации повторных половых актов (половые эксцессы) у разных мужчин существенно различается, зависит от ПОЛОВОЙ КОНСТИТУЦИИ и колеблется от 0 до 5-7 коитусов (и более) за короткий отрезок времени. Для овладения механизмом волевой пролонгации эякуляции используйте технику "СТОП-СТАРТ" и технику "СЖАТИЕ". Любой поисковик по эти ключевым словам выдаст Вам множество инструкций... Размеры полового члена не являются КРИТИЧНЫМ условием сексуальной гармонии :-)) Оргазм ведь "В ГОЛОВЕ", а не в половых органах :-)) Простые цифры показывают НАДУМАННОСТЬ данной проблемы: -У 90 % (!) мужчин ВСЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПОПУЛЯЦИИ размеры полового члена находятся в границах 13-17 см (длина) и 3-4 см (диаметр). 95% всех мужчин имеют пенис длинной от 10 до 19 см (в эрегированном состоянии). -Глубина женского влагалища (в "спокойном" состоянии) – 10-14 см, про "диаметр" влагалища вообще нельзя говорить, т.к. у здоровой женщины передняя и задняя стенки влагалища в "спокойном состоянии" смыкаются наподобие буквы "Н". Женское влагалище обладает очень высокой степенью мышечной аккомодации к размерам полового члена, что почти наверняка компенсирует ВОЗМОЖНОЕ несоответствие размеров гениталий половых партнеров. Достаточно напомнить, что во время родов через влагалище проходит плод с диаметром головки ~ 10 см, а при наличии у женщины ВАГИНИЗМА невозможно ввести во влагалище даже мизинец !! -Основные женские эрогенные зоны (физиологический субстрат) расположены практически снаружи гениталий – клитор, малые половые губы, интройтус (вход во влагалище) и наружная треть влагалища. "Глубина" проникновения для их стимуляции – 4-5 см, а долевое участие этих образований в формировании сексуального насыщения достигает 70 %. Средняя и задняя треть влагалища ВООБЩЕ ЛИШЕНЫ специфических эрогенных рецепторов!! -А еще у женщины есть МНОЖЕСТВО экстрагенитальных эрогенных зон (т.е. вне половых органов). Эти зоны (губы, уши, шея, "кошачье место", спина, грудь, пальцы рук и ног, волосы) ОЧ-Ч-ЧЧ-ЧЕНЬ востребованы большинством женщин. У некоторых женщин бывают даже ЭКСТРАГЕНИТАЛЬНЫЕ формы оргазма (т.е. никак не связанные с женским половым органом) – уши, шея, грудь и даже ягодицы могут быть источником женского оргазма... - Кроме того, большинство женщин хочет не только и не столько СНОШЕНИЙ, сколько ОТНОШЕНИЙ, в которых (отношениях) большой член не является надёжным аргументом!! :-)) А отношения напрямую зависят от еще одной ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНОЙ особенности женской сексуальности – речь идет о САТИСФАКЦИИ (личностное, моральное, нравственное утоление своей женственности и сексуальности). Женщина может иметь неограниченное количество ОРГАЗМОВ (биологическая составляющая), но быть лишенной САТИСФАКЦИИ (психологическая составляющая) и это со временем сделает её "больной", страдающей… А можно при отсутствии оргазмов длительное время компенсировать отсутствие оргазмов именно САТИСФАКЦИЕЙ…
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если половой член в состоянии эрекции 9,5 см в длину и более, то считается, что его пенис статистически средних размеров. Микропенис - это когда длина растянутого полового члена не более 2 см. Тогда решается вопрос об операции по удлинению.
Преждевременным семяизвержением считается, если половой акт длится менее 1 минуты, менее 20 фрикций (движений). Средняя продолжительность полового акта от 1 до 10 мин (2 - 3 мин). Среднестатистическая женщина получает оргазм на 20 - 25 мин после начала сексуальных действий. Есть много способов продления полового акта: применение продлевателей (кремы, аэрозоли на головку пениса для уменьшения чувствительности его, толстые презервативы, сексуальная терапия - тренировка, приём сертралина, бромкамфоры и пр.).
Ответ на последний вопрос: это нормально для Вас.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.