st.veronic | 2013-12-25 15:03:22

Гормоны щитовидки 18 н.б.

Здравствуйте. До беременности по УЗИ щитовидная железа слегка уменьшена, присутствуют умеренные диффузные изменения. Проблем с щитовидной железой не было (или я о них не знала). До беременности наблюдалась у гинеколога-эндокринолога из-за диагноза поликистоз яичников. Эндокринолог на приеме (срок беременности 18 недель) нащупала небольшое увеличение щитовидной железы. Рекомендовала сдать анализ на ТТГ, Т4 св. и "если будет в норме, то можешь ко мне больше не обращаться". Результаты анализа: ТТГ - 3,71 мкМЕ/мл норма для взрослых: 0,27 - 4,2; Т4 св. - 1,18 нг/дл норма для взрослых: 0,93-1,7; Т3 св. - 3,04 пг/мл норма для взрослых: 2,0-4,4; Можно ли считать данные показатели в норме при моем сроке беременности? Если нет, прошу дать рекомендации для дальнейшего обследования. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста свой срок сейчас , ваш рост и ваш вес на данный момент и до беременности. Есть ли у вас какие-то жалобы?