Скажите пожалуйста, у моей жены (срок 30 недель) после проведения анализов крови обнаружили гестоз, сейчас...

Скажите пожалуйста, у моей жены (срок 30 недель) после проведения анализов крови обнаружили гестоз, сейчас ей делают капельницы, мы оба переживаем, как можно помочь, какими преператами или народными средствами?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
антиоксиданты
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В данном случае вашей жене не показаны ни капельницы, ни другие медицинские препараты. Если есть белок периодически в моче, то это не так страшно, как вам описывают.
Что нужно делать в таком случае?
1. Измерять давление крови один-два раза в день, чтобы не пропустить признаки нарастающей преэкслампсии.
2. Сдать общий анализ мочи, и посевы, а также суточную мочу (хотя приведенные вами данные не представляют особой опасности и такое наблюдается почти у каждой третьей беременной женщины). Необходимо исключить воспаление мочевыводящих путей и почек.
3. Гемоглобин хороший - вашей жене могут позавидовать многие женщины. Так держать.
4. Проанализировать диету - меньше соли, острого. Количество жидксоти должно быть в норме, не меньше, но и не больше.
5. Принимайте по 1000 мг витамина С и 400 ИЕ витамина Е в день, так как эти витамины в такой комбинации действуют как оксиданты и фильтрируют кровь, очищая ее от токсинов и улучшая ее оксигенацию.
6. Если есть отеки, то нужно чуть больше спать (но не лежать в кровати просто так). Сон способствует большей выработке мочи и выведению ее из организма натуральным путем. Диуретики противопоказаны при отеках ног у беременных женщин.
Ваш врач, если грамотный, то должен знать, что периодечский белок в моче не нуждается ни в каких капельницах, тем более, что нужно объяснять женщине от чего это и почему это, и что понятие "гестоз" устарело и не употребляется в современной медицине уже больше 10 лет. Советую вашему врачу взяться за учебу, чтобы лишний раз не вводить в организм вашей беременной жены ненужные жидкости и медикаменты.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что значит гестоз по анализам? Нет такого диагноза или понятия в современной медицине. Если у нее преэклампсия - это другое дело. Если диабет - это другое дело. Если у нее желтая дегенерация печени - это другое дело.Нет такого диагноза. Слово "гестоз" синомим слову "беременность". Поэтому я не знаю, что ей капают, от чего, зачем.