lapchik_ | 2013-12-25 19:38:47

важность сдачи на анализ мочи первой утренней мочи

Ирина Юрьевна, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, насколько критично сдавать именно первую утреннюю мочу ребенку? У нас назначение на общий анализ мочи мальчику (1, 9), сегодня все утро "ловили" писяшки в специальный мешочек, купленный в аптеке и приклеенный к телу, но в итоге все каким-то образом вытекло в подгузник из того резервуара. Дождались следующей мочи в горшок и, собственно, эту мочу (11 утра) и сдали. С анализом все хорошо (лаборатория Синэво прислала результат, все в пределах нормы). Вот и думаю-критично это, что моча не первая? У ребенка вроде как мешочки под глазами небольшие, но насколько я помню, он с рождения с ними и мне думается, что это физиология, страха они у меня не вызывают (как и у нашего педиатра). Назначение на анализ сделал другой педиатр (заменявший нашего). Ирина Юрьевна, как считаете, стоит еще какой анализ сдать? Спасибо большое заранее!! С уважением, Марина Семченко

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
В вашем случае, и у маленьких детей не принципиально сдавать только утреннюю мочу, собрали в 11 часов, и хорошо. Анализ хороший- отлично,нет необходимости искать проблемы. Кровь давно сдавали, какой гемоглобин? Удачи.