Здравствуйте, недлю назад была у гинеколога, с жалобами на ноющую боль внизу живота и с...

Здравствуйте, недлю назад была у гинеколога, с жалобами на ноющую боль внизу живота и с правой стороны. После узи врач сказала, что яичники немного увеличены и признаки старого воспалительного процесса. С 16го по 25ый день цикла назначен дуфастон, принимаю третий день. Сегодня утром в течении получаса была резкая, как спазм боль в самом низу живота. Что бы это могло быть? Могут ли увеличенные яичники давать такую боль? Какие анализы целесообразно сдать?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
первый раз сталкываюсь с тем, что врач ставид диагноз воспаления придатков, а назначает синтетический прогестерон, который может увеличивать отечность тканей матки и яичников, запоры, боли. Не знаю, что лечить у вас врач на самом деле, но это как в фильме - no comments.