kaschteljn2011 | 2013-12-26 15:59:08

Проблемы с беременностью

Добрый день!Помогите пожалуйста!Меня зовут Нина,мне 24 года,уже год пытаемся с мужем завести ребеночка,но всё безуспешно.Сейчас лечусь у своего врача,но не совсем уверенна в его помощи!Врач обнаружил кисты на яичниках,приписал таблетки,уколы,витамины,свечи,спринцовки,сдала гормон тестостерон у эндокринолога,результат-5,1,врач сказала всё в норме,приписали только йодомарин для профилактики,у меня на шее небольшое образование,подскажите действительно ли это норма?я читала что именно это один из тех гормонов,который отвечает за возможность забеременеть,я вообще никогда не беременнела,никаких обортов,выкидышей у меня не было.Гинеколог сказал,что есть небольшое воспаление,также назначил лечение,меня очень сильно смущает гормон тестостерон,подскажите если он действительно повышен,как его понизить и чем?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. У Вас нет диагноза, на самом деле. Поэтому как лечить ваше бесплодие, невозможно определить. Только по одному тестостерону диагноз НЕ устанавливается. Рекомендую сменить врача