Елена | 2013-12-26 21:45:45

Как лечить позвоночник?

Последнее время начали беспокоить сильные боли в районе грудного и поясничного отделов позвоночника. Сделали КТ. Вот результаты: Грудной отдел: Полисегментарный межпозвонковый остеохондроз. Деформирующий спондилез Th4-Th12. Грыжи дисков: Th3-Th4 - дорсальная грыжа диска до 2 мм, с деформацией дурального мешка Th7-Th8 - дорсальная грыжа диска до 3 мм, с деформацией дурального мешка Th8Th9 - дорсальная грыжа диска с частичным обызвествлением до 2 мм, с деформацией дурального мешка Вакуум-феномен диска Th7-Th8. Высота межпозвонковых дисков Th2-Th5, Th8-Th11 снижена, замыкательные пластинки уплотнены. Межпозвонковые отверстия неравномерно сужены. Клювовидные костные разрастания по ходу передней продольной связки на уровне Th4-Th12. Позвоночный канал не деформирован имеет нормальный переднезадний размер. Поясничный отдел: Межпозвонковый остеохондроз L2-S1. Спондилез. Грыжа диска L4-L5. L2-L3 - циркулярная протрузия межпозвонкового диска, дорзальный компонент выступает в просвет позвоночного канала до 4 мм L3-L4 - циркулярная протрузия межпозвонкового диска, дорзальный компонент выступает в просвет позвоночного канала до 4 мм L4-L5 - дорсальная грыжа диска выступает в просвет позвоночного канала до 5 мм, с двусторонней компрессией корешков и деформацией дурального мешка L5-S1 - дорсальная протрузия диска выступает в просвет позвоночного канала до 4 мм с двусторонней компрессией корешков. L4-S1 - костные разрастания по ходу передней продольной связки. Ширина позвоночного канала - 20 мм Сегитальный размер позвоночного канала на уровне L3 - 17 мм

Ответы врачей 4

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Терапию определит диагностика
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Где вопрос? Нужна помощь? Предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств. Такие вещи не решают на расстоянии. Не экономьте на здоровье. Для себя решите готовы ли вы приехать на консультацию в Симферополь, или Вы хотели бы пригласить консультанта к себе. У нас плотный график работы, поэтому время и место проведения консультации оговариваем заранее. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Специалист
Вам нужно обратиться к невропатологу, при осмотре врач определяет признаки поражения нервных структур, степень их поражения, выраженность синдромов, резервы организма, наличие сопутствующих заболеваний. Это невозможно сделать заочно. В дальнейшем нужно наблюдать как реагирует конкретный организм на назначенное лечение, нет ли побочных действий препаратов. Процесс лечения требует усилий и от больного - режим, чёткое выполнение назначений, своевременное информирование врача о новых симптомах. А КТ - лишь вспомогательный метод.
Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
в данном случае можно порекомендовать сухое вытяжение позвоночника ( аутотракцию), конечно с медикаментозной поддержкой, после праздников жду Вас на консультацию 067-726-00-65