olga | 2013-12-27 13:41:57

Отсутствие секса после беременности

Здравствуйте! Мне 31 год мужу 41. Вместе мы 2,5года. До беременности была активная половая жизнь. Когда я забеременела муж говорил что не может заниматься сексом. Вот уже пол года как я родила но сексуальные отношения отсутствуют. В откровенном разговоре он признается что ему это стало не интересно, а интереснее один раз ' сходить на сторону' , хотя и любит меня очень. С моей стороны прикладываются все усилия чтоб вызвать сексуальное возбуждение у мужа, но он отвергает всяческие мои попытки. Подскажите что делать и к кому в данной ситуации обращаться! Благодарю.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Пол-года еще не такой "критичный" период. Вполне возможно восстановление "дружбы организмами" спустя еще некоторое время... Кроме того, поговорите доверительно с мужем и изложите ему свои суждения, поясните, что генитальное взаимодействие Вам НЕОБХОДИМО, что это ВИТАЛЬНОЕ (жизненное) влечение, такое же, как и голод или жажда...