alena_shedko | 2013-12-27 14:00:24

пищевая аллергия

Здравствуйте! Около четырех месяцев назад появилась сыпь на лице. Обратилась к дерматологу. Дерматолог сказала, что это аллергический дерматит, возможно на еду или на косметику. Назначили след.лечение: крем адвантан, таблетки парлазин нео и кальций глюконат внутривенно. Через неделю все возобновилось. Косметикой около 3-х месяцев не пользуюсь, только протираю лицо отваром ромашки. Придерживалась гипоаллергенной диеты. Стоит съесть что-то соленое, сладкое, копченное и т.д. Появляется сыпь, зуд. Практически на все из еды такая реакция. Крем адвантан помагает на несколько дней и все возвращается. Боюсь им пользоваться, т.к. у меня чувствительная кожа, после этого крема на щеках появляется сосудистая сетка. Пропила еще тавегил, лоратодин, энторосгель. Сейчас пью цетрин. Пока результата нет. У нас в городе нет дерматолога. Записалась на прием только через 1,5 месяца. Может вы сможете посоветовать какой-нибудь негормональный крем или таблетки?

Ответы врачей 1

Специалист
Назначать лечение дистанционно, не видя пациента и результатов обследований сложно, да и не правильно ! Атопический дерматит, в вашем случае, требует длительного соблюдения гипоалергенной диеты, исключите из рациона все, что вызывает у вас аллергическую реакцию( это условие одно из самых важных в лечении атопического дерматита)продолжайте принимать сорбенты и антигистаминные препараты. Целесообразно пройти полное обследование, обратится к гастроэнтерологу, для исключения нарушений в работе желудочно- кишечного тракта, исключить глистную инвазию, проконсультироваться у аллерголога! Наружно попробуйте использовать крем Бепантен, для увлажнения кожи и Дермалекс, однако это не есть панацея и без очной консультации доктора советовать вам что- то еще не считаю правильным! Будьте здоровы.