irishakos | 2013-12-27 14:49:49

Атопический дерматит.

Здравствуйте. Ребенку 1,4 года. Неделю назад дерматолог поставил атопический дерматит. Принимаем Энтеросгель - 1 ч.л. - 3 р.д.; Эдем 25 мг - 1 р.д.; Нормазе 2.5 мл- 2 р.д.; Крем Деласкин - 3 р.д. и Диета у ребенка и у мамы ( т.к. еще кормлю грудью). Еще дерматолог рекомендовал следить за стулом (появились запоры у ребенка) и не перекармливать. Пожалуйста, скорректируйте наш режим питания и диету. Адекватно ли лечение? Какие продукты убрать, а какие можно добавить. 9.00 Грудь; 12.00 100 гр. каша (рис или овсянка или гречка сваренные на воде)+ 1 яблоко (семеренка) или 1 банан или печенная тыква. 14.00 Грудь перед сном; 17.00 150 гр Суп овощной (картофель, лук, морковь, капуста, зеленый горошек, шпинат, брокколи, спаржевая фасоль) + отварная говядина 30-50 гр. 21.00 100 гр. сыра кисломолочного для детей + кефир 100-200 мл. 22.00 Грудь на ночь Ночью грудь 2-3 раза. В течении дня около 300 мл компота из сухофруктов и 200 мл чай из ромашки с небольшим кол. сахара (воду пить отказывается).

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Питание и лечение хорошее. Но надо найти причину, атопический дерматит - это аллергический процесс, надо найти аллерген и убрать,и тогда не будет проявлений. Подумайте о порошке, ополаскивателе и т.д. Перестирайте одежду нательную обычным хозяйственным мылом. Когда началось заболевание, с чем можете связать?