denque | 2013-12-27 17:48:37

Разного рода прыщи

Доброго времени суток, мне 18 лет, беспокоят прыщи примерно с 16ти лет, с каждым годом я замечаю, что состояние несколько ухудшается. Объясню ситуацию: черные точки по всему носу и крыльям(на них меньше) на лбу, на спине, груди, и даже в области ключицы. Также есть непонятные закрытые прыщи, которые не выдавливаются, насколько позволяют мне оценить мои знание - что-то типо закрытых комедонов они находятся на лбу и в середине грудной клетки("ямке" так сказать, научного названия не знаю, извините уж), по вискам и щекам(чуть-чуть) похожи на закрытые комедоны, но они выдавливаются белой тоненькой ниточкой, но не все. Помогите, пожалуйста, советом по избавлению от них. Резюме: занимаюсь бодибилдингом, рост: 180, вес: 83-84, процент подкожного жира около 15-17%, набираю массу, ем около 5-7 раз в день,потребляю много белка, сладким стараюсь ограничиваться, мясо в основном жаренное в духовке + каши, иногда картофель или макароны, первые блюда также стараюсь потреблять; газирковкой, чипсами, сухариками, алкоголем не увлекаюсь (максимум раз в месяц по праздникам).

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Состояние кожи зависит не только от занятий спортом и режима питания по праздникам. Как правило появление комедонов инициируется гормональным дисбалансом и нарушением функции внутренних органов. Выяснить причину сыпи можно только после проведения врачебного осмотра и всестороннего обследования. И только после этого можно дать адекватные рекомендации.