| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! Подскажите мне ответ на такой вопрос

Добрый день! Подскажите мне ответ на такой вопрос! Последнее время волосы на всей области головы стали выпадать в колличестве около 200 в день! Появилась перхоть только на верхней части головы! Является это нормой или сезонным явлением! Или необходимо срочно обращаться ко врачу, и если да то к какому!? И можно ли лечить перхоть эфирными маслами, в частности пихтовым и мятным, касторовым маслом? Мои предположения, что это связано с комплексным изменением состава крови! Как вы думаете!? С уважением Михаил!

Ответы врачей 1

2513
Ерошкин Евгений Юриевич
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Михаил, судя по Вашему описанию, патология укладывается в клинику андрогенетической дерматопатии. Перхоть, возможно, один из факторов патогенеза, но, не этиологии. Масла здесь точно не при чем. Следует обратится к врачу трихологу, сделать исследование гормональной панели, и желательно не оттягивать, можно без волос остатся... Будьте здоровы!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.