julia134 | 2013-12-28 22:11:53

противозачаточные таблетки

Здравствуйте. Мне 23 года, детей нет, беременностей небыло. Хотела бы начать прием противозачаточных таблеток (джаз+, регулон, медиана, дарилия - те, которые посоветивал врач на консультации). Но очень волнует вопрос, не могут ли эти таблетки оказать негативное влияние на возможность забеременеть в будущем. Врач успокаивает, что данные таблетки даже увеличивают вероятность беременности после окончания их приема. Хочется узнать Ваше мнение по этому поводу. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Современные контрацептивы низкодозированны и никакого негативного последствия на возможность беременности в будущем не оказывают. Другой вопрос, что врач рекомендовала вам массу таблеток, разбираться в которых определила вас, а это неправильно, ибо помимо контрацептивных, у таблеток есть еще и другие эффекты, какие будут полезны именно вам, решает врач.