alexandra 25 | 2013-12-28 22:21:23

Боль в носовых пазухах

Ув. Адель Ильдарович! Мне 25 лет. Ночевала при открытом балконе, утром обнаружила боль в верхней и нижней пазухах носа с левой стороны, немного отдает в ухо также левое, из носа течет вода липкая и желтая. Температуры нет, при нажатии на пазухи боль усиливается. Прошу подскажите что мне делать, как лечить? Спасибо

Ответы врачей 1

Усманов Адель Ильдарович
лор
Адрес: Институт здоровья
Здравствуйте. Судя по боли и цвету отделяемого из носа, можно думать о синусите. Вам лучше показаться ЛОР-врачу, сделать рентген-снимок придаточных пазух носа. Если процесс гнойный, то понадобится назначение антибиотиков и других препаратов. Но после осмотра врача.