julija2 | 2013-12-29 11:36:41

Последствия от Диане 35

Здравствуйте. Гиниколог ничего не сказал, главной его задачей как он сказал достичь нашу цель - забеременить, а сыпь скоро пройдет. Поликистоз у меня был всегда, но прыщей никогда, ну может один два перед месячными. А сейчас просто ужас. Подскажите, что делать. Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
В таком случае рекомендую полноценно обследоваться, поскольку непонятна картина и причина высыпаний. План действий таков - осмотр у дерматолога, анализ крови, гормональный фон, биохимия (печеночные пробы), соскоб на демодекс, посев флоры на чувствительность к антибиотикам. После этого можно решать что делать.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Это м.быть проявления себорейного дерматита. Для более достоверного ответа, прежде всего, нужно увидеть эту сыпь, чтобы, во-первых, понимать какое наружное лечение поможет убрать кожные проявления, и, во-вторых, какое дополнительное обследование потребуется в плане общего лечения.