lena_ram | 2013-12-30 07:11:08

Расшифруйте анализы!!!

Добрый день! Я планирую беременность...на всякий случай прошла консультацию гематолога...так как первые роды были преждевременные на 33 нед из за отслойки плаценты.Мне назначили анализы, кот сегодня забрала....доктор уже не принимает. Расшифруйте пожалуйста. гомоцистеин- 9,0, антитела к В2- гликопротеину - 4,0; антитела к кардиолипину- 3,0; содержание РФМК в плазме (орто-фенантролиновый тест)- отриц.; агрескрин- тест - 106 тромбиновое время - 22 (контроль 19сек) МНО - 1,1 АПТВ - 33 (контроль 29 сек) фибриноген - 1,2 !!!!!!ПОНИЖЕН ВРОДЕ экспресс люпус - тест - 1,1 ПТИ - 94 антитромбин - III - 102 Агрегация тромбоцитов (%): АДФ- 75, ристомицин - 79. коллаген - 89, адреналин - 87; ПЦР: FGB-G-455A- НОРМ ГОМОЗИГОТА F2-G20210A - норм гомозигота F5-G1691A - норм гомозигота F7:10976 G>A - норм гомозигота F13:G>T - ГЕТЕРОЗИГОТА ITGA2-C807T - ГЕТЕРОЗИГОТА ITGB3-T1565C - НОРМ ГОМОЗИГОТА PAI-1-5G-675>4G - МУТАНТНАЯ ГОМОЗИГОТА MTHFR 677 C>T (Ala 222 Val) - норм гомозигота MTHFR 1298 A>C (Glu 429 Ala) - гетерозигота MTR 2756 A>G (Asp 919 Gly) - норм гомозигота MTRR 66 A>G (lle 22 Met) - гетерозигота Объясните пожалуйста, что это значит....страшно ли понижение фибриногена и повышен ли риск уродств при беременности.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам желательно пересдать анализ в другой лаборатории. Есть некоторое несоответствие между низким фибриногеном и нормальной агрегацией тромбоцитов и таким АПТВ. Валерий Вознюк.