minion | 2013-12-30 12:48:16

работаю бойцом скота сильно болят суставы пальцев и кисти

коллеги советуют террафлекс в каких дозах и сколько его пить и нужны ли уколы как комплекс

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для выбора правильного лечения стоит прежде всего уточнить причину болей (диагноз), для чего в аднном случае прежде всего требуется очная консультация ревматолога.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Обязательно нужно дообследоваться. Т.к. в вашей профессии бывают случаи поражений суставов передающихся от скота ( в частности туберкулез и бруцеллез). Это не частое явление, но тем не менее обследоваться стоит. К тому же суставы пальцев могут болеть от разных других заболеваний (ревматизм, ревматоидный артрит, псориатический артрит, синдром Рейно и т.д.). И не при всех из них показан и полезен терафлекс. Звоните (068-321-42-87) и приходите к нам или обратитесь к травматологу-ортопеду или ревматологу по месту жительства.