у меня задержка ЖД почти неделю. что это

у меня задержка ЖД почти неделю. что это? я последнее время стала много спать - раньше была совой, а счас все больше жаворонком становлюсь - уже в 21.00 тянет на сон, а просыпаюсь в 7.00 и долго лежу в постели. еще последнее время спина болит - такое раньше тоже было - у меня сидячая работа, но счас еще начала побаливать грудь, не сильно, только при нажатии и только со стороны ближе к подмышкам. а еще больше обычного хочется ласки, тепла, любви. Муж говорит, стала менее придирчивой, чем раньше, более ласковой. скажите, может ли это быть беременностью? ребенка мы не планировали и почти всегда пользовались презервативом, а если не пользовались, то тогда не доводили акт до конца, а муж "кончал" не в меня.. я только устроилась на работу, собралась поступать в институт - ребенок мне счас ни к чему, хотя в будущем я и хочу его очень сильно. поэтому я боюсь идти к врачу. можно ли как-нибудь узнать это в домашних условиях? возможно есть какие-то дополнительные признаки или симптомы? помогите пожалуста

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Все перечисленные изменения произошли так внезапно по истечению 1-2 недель? Сделайте тест на беременность.