yfnf | 2014-01-01 15:20:29

низкий пульс и нижнее давление

Моей маме 65, у нее вот уже второй за два месяца случай понижения нижнего давления и пульса до 40. При этом симптомы нехватки воздуха при лежании на спине. Верхнее давление остается в норме или чуть выше. Первого лечения в кардиологии хватило на полтора месяца и снова повторение симптомов. Второе лечение не приносит долговременного характера - она сейчас в терапии. Может есть препараты для повышения сердечного ритма и нижнего давления?

Ответы врачей 1

Специалист
универсальных препаратов нет.нужно исходить из причины данного состояния.обратитесь в кардиоцентр к аритмологам