anitka001 | 2014-01-02 19:39:31

заживление тату

здравствуйте! помогите пожалуйста , я сделала тату 2 недели назад , это моя вторая тату , всё отлично было бы если бы не прыщики на тату . они появились через неделю после сеанса и то пропадают на одном месте и вылазят на другом уже около недели. возможно ли это из-за того что пищевой плёнкой обматала и перепарила? мажу мазью этоний 3-4 раза на день , иногда 2 раза так как работаю парикмахером . подскажите что это и что делать?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Это м.быть проявлением аллергической реакции на компоненты тату, экзематизации кожи в месте проведения этой процедуры, инфицирования травмированного участка кожи и тд. Поскольку такой дискомфорт может возникнуть по нескольким причинам, планировать однозначные рекомендации заочно невозможно. Посетите дерматолога.