scorpa | 2014-01-03 07:38:22

выделения из ануса у ребенка

Здравствуйте. У сына 5 лет покраснение вокруг ануса и выделения прозрачно-желтые, в туалет ходит нормально, запора нет. Ходили к педиатру сдали соскоб, калл, ничего не нашли и пошли к хирургу. Он поставил диагноз малая трещина заднего прохода и назначил мазь левомеколь и ванночки с ромашкой 14 дней. После этого лечения покраснение чуть уменьшилось и выделений почти не было. Но как перестали мазать так опять ребенок жалуется на ощущения "жирного" в попе, и покраснение так и осталось и покалывает в попе когда ходит в туалет. Как помочь ребенку? как и чем лечить ? К какому специалисту еще идти?

Ответы врачей 3

Шевчук Дмитрий Владимирович
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирская областная детская клиническая больница
Телефон: (050)4461235, (096)2608317
Надо исключить парапроктит.
Маркосьян Сергей Анатольевич
хирург детский
Адрес: г. Саранск, Россия, Детская республиканская клиническая больница
Телефон: (8342) 243524
Следует провести копрологическое обследование, осмотр через прямую кишку, а затем исходя из полученных результатов продолжить обследование и лечение.
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Еще раз сходить к хирургу. Это может быть парапроктит, который требует активной тактики лечения.